明明用91,145,314分别企业除以一个不等于0的自然数A,发现除得商越来越大,而余数恰好相同,你觉得A最大是多少?

大蚂蚁ants 1年前 已收到1个回答 举报

kukulan0904 幼苗


314-145=169
145-93=52
(169,52)=13
A最大是13.


9