明明用93,145,314分别去除以一个不等于0的自然数A,发现除得的商越来越大,而余数恰好相同,你觉得A最大是多少?

smart_hq 1年前 已收到1个回答 举报

lairongfang 幼苗


A最大为13
设93=a*A+d
145=b*A+d
314=c*A+d
a


10