聪聪和明明同时计算两数之和,聪聪得685,计算正确,明明得280,计算错误.明明算错的原因是将其中一个加数末尾的0漏掉了

聪聪和明明同时计算两数之和,聪聪得685,计算正确,明明得280,计算错误.明明算错的原因是将其中一个加数末尾的0漏掉了.你知道这两个加数各是多少吗?
80576479a 1年前 已收到2个回答 举报

冷露清荷 幼苗


一个加数=(685-280)÷(1-1÷10)= 450
另一个加数=685-450=235.


2

mingt2005 种子


X+Y=685
1
X+ —=280
10
得X=235 Y=450


1