把一根48厘米长的铁丝焊接成一个正方体框架,这这个框架的体积是?

把一根48厘米长的铁丝焊接成一个正方体框架,这这个框架的体积是?
分析 列式
乐乐1958 1年前 已收到4个回答 举报

夭空中耀眼十字星 幼苗


正方体有12条棱,而且每条棱长都相等.
正方体的棱长=48÷12=4厘米
正方体体积=4×4×4=64立方厘米


6

1596321z 幼苗


good


2

fefeya 花朵


棱长=48/12=4cm
体积=4*4*4=64立方厘米


0

看见你就恶心 果实


正方体的棱长=48÷12=4厘米
正方体体积=4×4×4=64立方厘米


0