用一根48厘米长的铁丝焊接成一个正方体,(焊接处忽略不计),它的体积是( )立方厘米,表面积是( )平方厘米

枫念尘 1年前 已收到2个回答 举报

小花宝 幼苗


1、正方体的棱长:48/12=4(cm)
2、体积:4*4*4=64(cm3)
3、表面积:4*4*6=96(cm2)


4

9209 幼苗


用一根48厘米长的铁丝焊接成一个正方体,
(焊接处忽略不计),它的体积是( 64 )立方厘米,表面积是( 96 )平方厘米
满意望采纳


0