125千克比200千克少()%;比30克多2/3克是()克.

gupeng19851226 1年前 已收到2个回答 举报

我是天上天上 幼苗


200-125=75
75/200=37.5%
30+2/3=30.6667克.


2

青雾萧 幼苗


37.5%,50


1