一:75立方米比()立方米多25%.30千克比50千克少()%?二:8减少它的()%后是3.比(

一:75立方米比()立方米多25%.30千克比50千克少()%?二:8减少它的()%后是3.比(
)多62.5%的数是39
三:再一次智力竞赛者中,李明的正确率是93.75%,做错了一道题,对了几道?
向前一标2694 1年前 已收到1个回答 举报

p8870 幼苗


50 40
62.5% 24
1/(1-93.75%)=16
16-1=15(答对的)


3