30千克比50千克少()%,50千克比30千克多()%

30千克比50千克少()%,50千克比30千克多()%
(2)果园今年收获苹果45吨,比去年增产5吨,比去年增产了()%
(3)实际投资比计划投资节省24%,实际投资是计划投资的()%
手牵手friend 1年前 已收到4个回答 举报

zht888 幼苗


30千克比50千克少(50-30)/50×100%=20/50×100%=40%
50千克比30千克多(50-30)/30×100%=20/30×100%≈66.67%


9

万千木 花朵


少40% ,多66.67%


1

绿竹家园 幼苗


第一个50千克算,第2个用30算
20% 66.7%


0

qinianfengai 幼苗


30kg比50kg少40%,50kg比30kg多66.67%


0