1、50千克增加( )%是80千克;80千克减少( )%是50千克;比( )多五分之一是60千克.

1、50千克增加( )%是80千克;80千克减少( )%是50千克;比( )多五分之一是60千克.
2、甲数的三分之二与乙数的75%相等,甲比乙多12,甲、乙之和为().
3、一部分书稿,甲打字员打完全书要20天,乙打字员用同样的时间只能完成书稿的五分之四,甲、乙两人合打这部书稿要()天完成.
4、已知a:b=c:d,现在a扩大3倍,b缩小到原来的三分之一,c不变,d应(),比例式仍然成立.
5、已知A、B、C三个数,比且满足A+B=252,B+C=197,C+A=149,那么A=(),B=(),C=().
6、等腰三角形一个低角度数与顶角度数的比是1:2,顶角是()底,底角是()底.
7、两个数相除商是3,余数是10,若被除数、除数、商和余数的和是143,被除数是(),除数是().
8、86千克油菜籽可榨油30.1千克,油菜籽的出油率是().
9、一辆小汽车的牌照是○□△5(一四位数),已知○+○=□,○+□+□+5=25,△+△=○,那么它的车牌号码是().
10、如果a×b=五分之一,a×b×c=六分之一,那么c分之一等于().
11、把自然数A和B分解质因数得:A=a×5,B=b×5×7,如果A和B的最小公倍数是210,那么最大公约数是().
12、小明、小王、小李三人经常到图书馆去,小明每4天去一次,小王每5天去一次,小李每两天去一次.他们8月5日在图书馆相遇时,那么他们再在()月()日图书馆相遇.
13、一个比例的两个内项都是五分之十六,其中一个外项是五分之八,另一个外项是().
14、一种练习本,提价10%后,又降价10%,现价与原价的比是().
15、甲、乙两个圆柱的底面半径之比是3:2,高之比是3:4,甲、乙两个圆柱的体积比是().
手边花 1年前 已收到3个回答 举报

mofeirenjian 幼苗


1、50千克增加(60 )%是80千克;80千克减少( 37.5)%是50千克;比(50 )多五分之一是60千克.
2、甲数的三分之二与乙数的75%相等,甲比乙多12,甲、乙之和为(204).
3、一部分书稿,甲打字员打完全书要20天,乙打字员用同样的时间只能完成书稿的五分之四,甲、乙两人合打这部书稿要(100/9)天完成.
4、已知a:b=c:d,现在a扩大3倍,b缩小到原来的三分之一,c不变,d应(缩小到原来九分之一),比例式仍然成立.
5、已知A、B、C三个数,比且满足A+B=252,B+C=197,C+A=149,那么A=(102),B=(150),C=(47).
6、等腰三角形一个低角度数与顶角度数的比是1:2,顶角是(90)底,底角是(40)底.
7、两个数相除商是3,余数是10,若被除数、除数、商和余数的和是143,被除数是(100),除数是(30).
8、86千克油菜籽可榨油30.1千克,油菜籽的出油率是(35%).
9、一辆小汽车的牌照是○□△5(一四位数),已知○+○=□,○+□+□+5=25,△+△=○,那么它的车牌号码是(4825).
10、如果a×b=五分之一,a×b×c=六分之一,那么c分之一等于(五分之六).
11、把自然数A和B分解质因数得:A=a×5,B=b×5×7,如果A和B的最小公倍数是210,那么最大公约数是(30).
12、小明、小王、小李三人经常到图书馆去,小明每4天去一次,小王每5天去一次,小李每两天去一次.他们8月5日在图书馆相遇时,那么他们再在(8)月(25)日图书馆相遇.
13、一个比例的两个内项都是五分之十六,其中一个外项是五分之八,另一个外项是(五分之三十二).
14、一种练习本,提价10%后,又降价10%,现价与原价的比是(99:100).
15、甲、乙两个圆柱的底面半径之比是3:2,高之比是3:4,甲、乙两个圆柱的体积比是(27:16).


1

lcg1021 幼苗


1、60%,37.5%,50 2、204 3、12天 4、缩小9倍 5、A:102 B:150 C:47


2

小虾米BBF 幼苗


真简单


2