( )千克比50千克少20%,20米比( )米多25%,15吨比40吨少( )%,( )是6的30%

readypeng 1年前 已收到3个回答 举报

兔兔兔兔兔兔 幼苗


(40 )千克比50千克少20%,50-50*20%=40
20米比(16 )米多25%,20÷ (1+25%)=16
15吨比40吨少(62.5 )%,(40-15)÷ 40=62.5%
( 1.8)是6的30% 6*30%=1.8


1

lzy5353936 幼苗


(30)千克比50千克少20%,20米比(16)米多25%,15吨比40吨少(62.5)%,(1.8)是6的30%


0

ezi13th 幼苗


(40)千克比50千克少20%,20米比( 16)米多25%,15吨比40吨少( 62.5 )%,
( 1.8 )是6的30%


0