200秒=()分()秒3又5分之2时=()时()分比80米多1/2是()米12千克比15千克少()%五分之一:三分之一的

200秒=()分()秒
3又5分之2时=()时()分
比80米多1/2是()米
12千克比15千克少()%
五分之一:三分之一的比值是()
把4:0.8化成最简整数比是():()
已知:四分之一×A=B÷二分之一=12分之11+C=D-120%=E
那么A、B、C、D、E从大到小排列为:
如果a=2×3×m,b=3×5×m,如果a和b的最大公因数是21,那么m是(),a和b的最小公倍数是()
喝凉水烫zz 1年前 已收到3个回答 举报

valenflw 幼苗


200秒=(3)分(20)秒
3又5分之2时=(3)时(24)分
比80米多1/2是(120)米
12千克比15千克少(20)%
五分之一:三分之一的比值是(3:5=0.6)
把4:0.8化成最简整数比是(5):(1)
已知:四分之一×A=B÷二分之一=12分之11+C=D-120%=E
那么A、B、C、D、E从大到小排列为:
D>E>A>B>C
如果a=2×3×m,b=3×5×m,如果a和b的最大公因数是21,那么m是(7),a和b的最小公倍数是(210)


10

燕姿燕姿 幼苗


200秒=3分20秒


1

海边的稻草人 花朵


200秒=(3)分(20)秒
3又5分之2时=(3)时(24)分
比80米多1/2是(120)米
12千克比15千克少(20)%
五分之一:三分之一的比值是(0.6)
把4:0.8化成最简整数比是(5):(1)
已知:四分之一×A=B÷二分之一=12分之11+C=D-120%=E
那么A、B、C、D、E从大到小排列为:
条件不足


0