(80-50)(200)+((80-x)-50)(200+10x)-(50-40)(800-200-(200+10x))

(80-50)(200)+((80-x)-50)(200+10x)-(50-40)(800-200-(200+10x)) = 9000 用一元二次方程解,需要详细过程
大秋的猫猫 1年前 已收到1个回答 举报

seasonyu 幼苗


(80-50)(200)+((80-x)-50)(200+10x)-(50-40)(800-200-(200+10x)) = 9000
6000+10*(30-x)(20+x)-10*10*(40-x)=9000
10*(30-x)(20+x)-10*10*(40-x)=3000
(30-x)(20+x)-10*(40-x)=300
x²-20x+100=0
(x-10)²=0
x=10


4