200千克比150千克少()%,250千克比100kg多()%

cihe5 1年前 已收到1个回答 举报

redhighredhigh 幼苗


“200千克比150千克少()%,250千克比100kg多()%”中的“少”应该是“多”吧
33%
150%
(200-150)/150=1/3=33%
(250-100)/100=150/100=1.5=150%


4