12千克比15千克少()%

koskmin 1年前 已收到6个回答 举报

飞秋 花朵


12千克比15千克少(20)%

1年前 追问

1

koskmin 举报

具体是怎么来的'有点不懂'可以告诉我吗?

举报 飞秋

(15-12)÷15×100%=20%

koskmin 举报

哦'谢谢了

举报 飞秋

不谢

恋战夜空 幼苗


(15-12)/15=20%
如果你认可我的回答,敬请及时采纳在我回答的右上角点击【采纳答案】 若有疑问,可继续追问,谢谢!


2

完全反对 幼苗


百分之20
3/15


1

冷气片儿 幼苗


少百分之几=多或少的数÷单位“1” 比,占,是,相当于后面一般看成单位“1”
多或少的数=15-12=3,3/15=1/5=20%


1

xiaobearggfurrylo 果实


12千克比15千克少(20 )%
请好评
~在我回答的右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了。
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~你的采纳是我前进的动力~~


0

fgchang 幼苗


12-15/15=20%


0