一个比例中,两个外项的和是37,差是13,比例式两边的比值是2.4,写出这个比例式.

一个比例中,两个外项的和是37,差是13,比例式两边的比值是2.4,写出这个比例式.
算式
zhhwxm 1年前 已收到2个回答 举报

lovedding 幼苗


(37+13)/2=25
37-25=12
25:25/2.4=28.8:12
12:5=60:25


7

michael0618 幼苗


(37+13)/2=25
37-25=12
25:25/2.4=28.8:12
12:5=60:25


0