5个连续奇数的和是235,这五个自然数分别是多少

更何况环境更为 1年前 已收到3个回答 举报

孤独风暴 幼苗


单数个连续奇数的和,和除以个数等于中间数(这几个数的平均数)
235/5=47
47-2=45 45-2=43
47+2=49 49+2=51
这五个自然数是;43、45、47、49、51


9

larryung 幼苗


43 45 47 49 51


2

tasd2605 幼苗


43,45,47,49,51


0