五个连续奇数的和是125,这五个连续奇数是多少?五个连续偶数的和是130,这五个连续偶数分别是多少?

五个连续奇数的和是125,这五个连续奇数是多少?五个连续偶数的和是130,这五个连续偶数分别是多少?
快快快,跪求!!!!!!1
leissily 1年前 已收到5个回答 举报

submarine224 幼苗


1)中间数就是 125/5=25 ,因此它们是 21,23,25,27,29;
2)中间数就是 130/5=26 ,因此它们是 22,24,26,28,30 .


8

黄兔子 幼苗


五个连续奇数的和是125
中间数=125÷5=25
这五个连续奇数是:21、23、25、27、29
五个连续偶数的和是130
中间数=130÷5=26
这五个连续偶数分别是:22、24、26、28、30


2

lj79sina 幼苗


五个连续奇数分别是21,23,25,27,29五个连续偶数分别是22,24,26,28,30


2

huohua85 果实


个连续奇数的和是125,这五个连续奇数是21,23,25,27,29
五个连续偶数的和是130,这五个连续偶数分别是22,24,26,28,30


1

苏醒的狼性 幼苗


奇数是21,23,25,27,29
偶数是22,24,26,28,30


1