快马速度每天跑197公里,慢马速度每天跑125公里。慢马先跑五天。问快马多少天追上。要有过程

613916521 1年前 已收到14个回答 举报

my8080 花朵



8

qzh3381223 幼苗


亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。


3

yanjindi2006 幼苗


125x5/(197-125)


2

天佑宝宝 幼苗


125✘5/(197-125)=625/72


2

lovebeezy 春芽


5x125=625(


2

正逝去的青春 幼苗


125乘以5,再用结果除以197


2

EdwardJohnny 幼苗


(125)X5除以197


2

大石哥 幼苗


(125×5)÷197


1

一代掌门 幼苗


十天


1

walmat 幼苗


慢马每天跑125公里,跑了五天,125×5=625 197×4=788 花四天


1

塞玛哈 幼苗


125*5/(195-125)


0

不分东南西北 幼苗


125X5÷( 197一125)


0

dlabiao 幼苗


125*5#(197-125)


0

hcg_110 幼苗


125×5÷(197-125)=625÷7≈8.68天


0