六个连续奇数的和是168,这六个奇数分别是多少

我来爆点oo 1年前 已收到3个回答 举报

香复西土瓦 幼苗


23.25.27.29.31.33

1年前 追问

1

举报 香复西土瓦

这个是正确答案

举报 香复西土瓦

希望你能给我好评

13781862789 幼苗


23 25 27 29 31 33


1

胃药 幼苗


168÷6=28
28-1=27
28+1=29
27-2=25
25-2=23
29+2=31
31+2=33
所以,答案是:23,25,27,29,31,33


0