3个连续奇数的和是1425,这3个奇数分别是多少?

happyypine 1年前 已收到1个回答 举报

普叶 幼苗


1425÷3=475 475-2=473 475+2=477 这三个数是473 475 477

1年前 追问

8

举报 普叶

不用谢我,请叫我红领巾