五个连续奇数的和是425,这五个奇数分别是多少?

happymyb 1年前 已收到2个回答 举报

小帽子 幼苗


中间的奇数=425÷5=85
所以这五个奇数分别是81、83、85、87、89


2

coebcbo 花朵


425/5=85
分别是:81、83、85、87、89


3