已知tanA=1/2,求3sinA+5cosA除以2sinA+4cosA

骨头棒 1年前 已收到2个回答 举报

hjy214328 幼苗


上下同除以cosA,既得到(3tanA+5)/(2tanA+4)=13/10;这类三角题目是高考必考的,还是多做题就行了,


3

开涮爱你 幼苗


上下同除以cosA,既得到(3tanA+5)/(2tanA+4)=13/10;这类三角题目是高考必考的,还是多做题就行了,希望帮到你


2