400吨含三氧化二铁80%的赤铁矿石与多少吨含四氧化三铁70%的磁铁矿含铁量相等

与羽 1年前 已收到1个回答 举报

青鸟伤势 花朵


400*0.8*112/160=224t
224*232/168=309.3t
309.3/0.7=442
需磁铁矿442t


6