一个长方体的木料长0.8m宽0.4m高0.3m用三种不同的截法把它截成2块长方体表面积分别增加多少平方米?要算式

110111112 1年前 已收到1个回答 举报

烁枝 幼苗


一,0.8×0.4×2=0.64平方米沿高的中点截
二,0.8×0.3×2=0.48平方米沿宽的中点截
三,0.4×0.3×2=0.24平方米沿长的中点截


7