1+sin2x+cos2x=1+sin(2x+π/4),

1+sin2x+cos2x=1+sin(2x+π/4),
为什么?
shenzhizhou 1年前 已收到3个回答 举报

btmfrombj 幼苗


1+sin2x+cos2x
=1+√2(sin2x*√2/2+cos2x*√2/2)
=1+√2(sin2xcosπ/4+cos2xsinπ/4)
=1+√2sin(2x+π/4)


1

万里追踪 幼苗


怎么会?应该不等于吧。。。


2

宝丝丝 幼苗


1+sin2x+cos2x=1+sin(2x+π/4),——错误的!!
1+sin2x+cos2x=1+√2*sin(2x+π/4),


0