根号10的,负四次方等于多少

ihusong 1年前 已收到3个回答 举报

huxinginlove 幼苗


(√10)^(-4)=[(10)^(1/2)]^(-4)=10^(-2)=1/100


3

水中路 幼苗


1/100


0

ym8928011 果实


根号10的,负四次方
=1/√10^4
=1/100


0