三个粮食库,甲、乙粮仓粮食重量比是6:5,丙仓粮食是乙仓的60%,已知甲、丙两粮仓共有粮食450吨.

三个粮食库,甲、乙粮仓粮食重量比是6:5,丙仓粮食是乙仓的60%,已知甲、丙两粮仓共有粮食450吨.
求乙.、
不帅对不起vvnn 1年前 已收到4个回答 举报

女丑110 幼苗


甲占乙=6÷5=120%
乙=450÷(60%+120%)=250吨

1年前 追问

2

不帅对不起vvnn 举报

一条人行道,用边长是3分米的方砖来铺需要2400块,如果改用边长是4分米的方砖来铺,需要多少块。 在帮一次 给你加分

举报 女丑110

需要=3×3×2400÷(4×4)=1350块

ytf8650 幼苗


设乙有X吨粮食,则甲有1.2X ,丙有0.6X
1.2X+0.6X=450
X=250


2

xxqcpj 果实


甲、乙粮仓粮食重量比是6:5,
那么甲是乙的6/5
乙有:450÷(6/5+60%)=250吨


0

maggei7 幼苗


丙的份数是:5*60%=3
甲:乙:丙=6:5:3
乙有粮食:450/(6+3)*5=250吨


0