19分之8减去3x=2分之1 求X=?

长忆花落 1年前 已收到2个回答 举报

自制力是万能基础 种子


8/19-3x=1/2 3x=8/19-1/2 3x=-3/38 x=-1/38

1年前 追问

10

长忆花落 举报

X+20分之7=5分之2,求X=?

jojonew 果实


8/19-3x=1/2
3x=8/19-1/2
3x=-3/38
x=-1/38


1