10.8(2x-4)=40怎么解

hzjtemp 1年前 已收到1个回答 举报

com211 幼苗


10.8(2x-4)=40
2x-4=40/10.8=100/27
2x=(100/27)+4=208/27
x=104/27=3又23/27


8