6x+10.8=40.80.9x-0.3=5.116×0.5+3x=1416x+32=809×3+0.7x=33.30.

6x+10.8=40.8
0.9x-0.3=5.1
16×0.5+3x=14
16x+32=80
9×3+0.7x=33.3
0.2x-0.5×1.2=0.8,解下列方程
人称花ii 1年前 已收到1个回答 举报

沉到 幼苗


6✘+10.8=40.8 6✘=30 ✘=20

1年前 追问

3

举报 沉到

0.9✘-0.3=5.1 9✘-3=51 9✘=54 ✘=6

人称花ii 举报

谢谢,

人称花ii 举报

后面的

举报 沉到

16×0.5+3✘=14 8+3✘=14 3✘=6 ✘=2

举报 沉到

16✘+32=80 16✘=48 ✘=3

举报 沉到

9×3+0.7✘=33.3 27+0.7✘=33.3 0.7✘=6.3 ✘=9

举报 沉到

0.2✘-0.5×1.2=0.8 0.2✘-0.6=0.8 2✘-6=8 2✘=14 ✘=7