一只空瓶,质量是0.5千克,容积是2立方分米,装某种液体后,总质量是2.3千克,求这种液体的密度?

不睡觉的人 1年前 已收到2个回答 举报

outdoc 幼苗


(2.3-0.5)/(2/1000)=900(Kg/m^3)


5

香香帆 幼苗


2.3-0.5=1.8
1.8/0.002=900


0