1+3+5••••2013

1+3+5••••2013
请说明您的过程和思路.
hxxert 1年前 已收到1个回答 举报

xiabaixiong 春芽


这一共是1007个数.那么最后一个加上第一个数,即1+2013=2014,然后第二个数加倒数第二个数.即3+2011=2014..一共是1007个数,所以,两两相加,一共503.5对,则有503.5*2014=1014049


1