百分之75x—50=25解方程怎么算,

百分之75x—50=25解方程怎么算,
还有,某一个人今年收入是3.6万元,比去年增加了百分之20,求去年收入多少万元?还有,1800除(百分之32+百分之43)等于多少?还有,25440乘176分之100等于多少?
红耦香残 1年前 已收到1个回答 举报

小小茶叶儿 幼苗


1,百分之75X-50=25,即百分之75X=75,所以X=100.2,设去年收入为X,则(3.6-X)/X=0.2 所以1.2X=3.6 解得X=3万元3,即百分之75除以1800=1/24004,即25440乘以100再除以176=14454.54545454.


9