解50x2+75x-8=0pppl;

茧cocoon 1年前 已收到5个回答 举报

chuanyuezhe 春芽


(5x+8)(10x-1)=0
x=-8/5或x=1/10


8

娃哈哈dzj 幼苗


100+75X-8=0
100-8+75X=0
92+75X=0
0-92除75=0
........=0
.........=0


2

Lyrefan 幼苗


50x2+75x-8=0
解: 100+75x-8=0
92+75x=0
75x=-92
x=-92/75 或 ≈1.23


2

地保007 幼苗


x=-9275(“' 为封号)


1

wjsvv 幼苗


=100x+75x-8
=175x-8
175x=8
8
= —
175


0