百分之75x加16等于44怎么解?

佰佳水科 1年前 已收到5个回答 举报

其布布 幼苗


75%x+16=44
75%x=28
x=28×4/3
x=112/3

1年前 追问

2

佰佳水科 举报

好像等于37.3334

天水逸民 春芽


44-16再除0.75


2

凝眉MM 幼苗


75%X+16=44
0.75X=44-16
0.75X=28
X=28÷3/4
X=112/3


1

zhiyan1988 幼苗


75%*x+16=44,是这个吗?


1

anlong 幼苗


75%X+16=44
75%X=28
3/4X=28
X=28/3*4
X=112/3


1