两块75X75玻璃有多少立方米 75X40 四块玻璃有多少立方?一共立方?

比你毒 1年前 已收到3个回答 举报

ai桅子花 幼苗


0.75×0.75×0.01×2=0.01125(立方米)
0.75×0.4×0.01×4=0.012

1年前 追问

1

举报 ai桅子花

相加为
0.02325

比你毒 举报

35块钱一立方要多少钱?

举报 ai桅子花

这里的1方,是指1平方米
所以是
2.325×35=81.375(元)

比你毒 举报

两块75X75厘米玻璃有多少立方米 75X40厘米 四块玻璃有多少立方?一共立方米?厚度1厘米做玻璃柜 35块钱一立方要用多少钱?

举报 ai桅子花

首先玻璃一方 价钱
不是一立方米的价钱
是一平方米的价钱
所以 分别是
1.125平方米
1.2平方米
一共2.325平方米
价钱是81.375元

比你毒 举报

哦谢了

吴异同 幼苗


5625平方米。12000平方米。加起来17625平方米


2

zhengyajie 幼苗


厚度呢干嘛用的数字后的单位是什么1厘米两块75X75厘米玻璃有多少立方米 75X40厘米 四块玻璃有多少立方?一共立方?两块75X75厘米玻璃有多少立方米 75X40厘米 四块玻璃有多少立方?一共立方米?做玻璃柜75*75=0.01125两块75X75厘米玻璃有多少立方米 75X40厘米 四块玻璃有多少立方?一共立方米?厚度1厘米做玻璃柜75*40=0.006共0.01725做柜要六块玻璃35块一...


1