校运会上,四年级同学组成一个方阵,最外层每边有16人,最外层一共有多少人?四年级一共有多少人?

吉普人生 1年前 已收到3个回答 举报

龙王436 幼苗


32


2

dd武1 幼苗


16x4=64


1

zzf112 幼苗


最外层:(16-1)x4=60(人) 一共有:16x16=32(人)


1