水果店进了20个西瓜,共重134.2千克,平均每个西瓜重多少千克?如果没千克卖1.3元,这些西瓜能买多少元?

水果店进了20个西瓜,共重134.2千克,平均每个西瓜重多少千克?如果没千克卖1.3元,这些西瓜能买多少元?
-o-!
wjzz20601 1年前 已收到1个回答 举报

shangzhia1 幼苗


水果店进了20个西瓜,共重134.2千克,平均每个西瓜重多少千克?
134.2÷20=6.71(千克)
如果没千克卖1.3元,这些西瓜能买多少元?
1.3×134.2=174.46(元)


4