妈妈在水果店买了20个大苹果,16个小苹果?一共重27/5千克,平均每个苹果重多少千克

mengor 1年前 已收到1个回答 举报

rani_2005 幼苗


平均重量=总重量/数量
总重量为27/5千克
数量为20+16=36个
则平均重量=27/5/36=0.15千克.
答:平均每个苹果重0.15千克


7