三个西瓜共重23千克,第一,二个西瓜共重12千克,第二,三 个西瓜共重17千克,第二个西瓜重多少千克

qiu颖 1年前 已收到1个回答 举报

sheirxb 春芽


X+Y+Z=23,X+Y=12,Y+Z=17,X+Y+Y+Z=12+17=29,所以第二个西瓜Y=6


7