用三周时间写完作业.第一二周写了全部作业的四分之三,第二三周写了全部作业的七分之五,第二周写了全

用三周时间写完作业.第一二周写了全部作业的四分之三,第二三周写了全部作业的七分之五,第二周写了全
布作业的几分之几用两种方法
黑色安息日 1年前 已收到1个回答 举报

你好_ 春芽


方法1
4分之3+7分之5-1=28分之13
方法2
1-4分之3=4分之1
7分之5-4分之1=28分之13


12