一个等腰直角三角形,两条直角边长度的和是18cm,它的面积是多少?

能回头吗 1年前 已收到1个回答 举报

等边三角 幼苗


直角边=18÷2=9厘米
面积=9×9×1/2=40.5平方厘米


6