一个等腰直角三角形两条直角边的和是8.4,它的面积是多少?怎么算?

三三蓝 1年前 已收到4个回答 举报

海yycrystal 幼苗


由题知每条直角边长为4.2
所以S=1/2*4.2*4.2=8.82
所以面积为8.82


2

wagyoo 幼苗


の~~~您是不是有点累了,出去放松一下,这道题实在是简单的不能再简单了!!
两直角边和是8.4,一个就是4.2雅,一个是4.2面积就是4.2的平方在除以2.呵呵!加油!


3

夏天忽然一朵莲花 幼苗


这个等腰直角三角形直角边长为4.2,面积为8.82


2

tingtingzlt 幼苗


S=1/2*4.2*4.2=8.82


1