一个等腰直角三角形的两条直角边长度之和是14米,它的面积是( ).

昨夜星辰今夜梦 1年前 已收到4个回答 举报

huaweikm 幼苗


两个直角边肯定就是腰啦,那么直角边长就是7米,
三角形的面积是7*7/2=24.5 平方米


9

浪心天崖 幼苗


49/2


0

xiaoguiliu 幼苗


因为是等腰直角三角形,所以两条直角边相等。
即每一条直角边都是7米
S=1/2*7*7=49/2=24.5


0

狂人自找007 幼苗


等腰直角三角形么 两条直角边的话必定是两条相等的边 所以都是7 还要除以2 呵呵


0