有这么一道题:第1个数是5,第2个数是15,到3个数是215,第4个数是2145,请问第5个数是多少?

candytaang 1年前 已收到6个回答 举报

gryy_1250 春芽


应该是52245
5*3=15
5*43=215
15*143=2145
215*243=52245


2

happysky080 幼苗


这题很简单
我做过
原题目应该是
1=5
2=15
3=215
4=2145
5=?
上面既然说1=5
那么下面的5就应该还是1了
这只是个思想逻辑


2

小不点111 幼苗


这不是1=5,5=1那么简单的,解程如下:
1=5
2=15
3=215
4=2145
5=
从2=15开始看,再往下写的话,先是1,后是5(干什么呢,在它的左边写一个数),要是1写的时候,就往左写一个比右边那个数大1的数,要是5写,就往左写一个比右边那个数小1的数4=2145的时候,5那边的写完了,该1写了,则其为(5=32145)


2

VincentWR 幼苗


1=5
2=15
3=215
4=2145
5=1


2

尚雯婕最淡定 幼苗


第一个是5
第二个是15
第三个是215
第四个是2145
按照规律
第五个是21345


1

rehai 幼苗


52245


0