20里减去一个数的三分二 差是15 这个数是多少?

cqqt2008 1年前 已收到4个回答 举报

vatem 幼苗


20-15=5
5/(2/3)=7.5
所以这个数是7.5


3

xiachongyinshui 幼苗


如果是整数的话,这个数可以是0,3,6,9,12,15,18


1

sktpop 幼苗


(20-15)*3/2=15/2


1

ylzwz 幼苗


(20-15)/三分之二=15/2


1