125减去一个数的三分之二,差是15的三分之一,这个数是多少?用方程解

易菲菲 1年前 已收到4个回答 举报

坏齐儿_dd 幼苗


设此数为x,则有
125-(2/3)*x=15*1/3
x=180


1

qqwsws 幼苗


120


3

qzcyf 幼苗


180


0

破碎的风铃 幼苗


125-2/3=1/3x


0