一个数比三分之二的2O%多十五分之一,这个数是多少? 急急,求学霸们帮忙…………

山揸卷卷 1年前 已收到7个回答 举报

yuxuan2001200205 幼苗


1年前 追问

10

举报 yuxuan2001200205

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

阿修罗乱天舞 幼苗


三分之二×20%=十五分之一


2

mm_80 幼苗


2/3x20%十1/15 =2/15十1/15 =3/15


2

czrhlbl 幼苗


五分之一


1

jvlin8415 幼苗


五分之一


1

颜青一 幼苗


4分之3


0

cxgkxon 幼苗


三分之二乘20%+十五分之一


0