一个数的倒数是9的15%,这个数是多少?

一个数的倒数是9的15%,这个数是多少?
甲数是35,是乙数的7%,甲、乙两数的和是多少?
郑扬 1年前 已收到4个回答 举报

深蓝色的大头猫 幼苗


1. 9*15%=1.35=27/20 27/20的倒数是20/27
2. 35/7%=500 35+500=535


3

pacify13 幼苗


1、这个数的倒数是 9*15%=27/20 这个数是20/27
2、乙数是35/7%=500 两数之和是535


2

洋洋悠悠 幼苗


1/(9*15%)=20/27
35+35/7%=35+500=535


2

笑到老好不好 幼苗


设x 1/x=9*0.15 x=?
设乙y 35=.07*y y=? ?+35=......


0