为什么3的算术平方根乘以2等于12的算术平方根

duanecho8766 1年前 已收到7个回答 举报

xhlovelh 春芽


√12 =√(4x3)= √(2x2x3)=2√3


9

豚臀 幼苗


天理


2

VincentCIM 幼苗


把2乘到里面去


2

miduzhe 幼苗


√3*2=√3*√4=√12


1

shuay12 幼苗


把2平方后放进根号中,那么“3的算术平方根乘以2”=根号(3*4)=12的算术平方根


1

wsw_w 幼苗


=2√3-√3 =√3 =1.732 √12=√4*√3=2√3


0

xyq100251 幼苗


把2平方后放进根号中,那么“3的算术平方根乘以2”=根号(3*4)=12的算术平方根


0